今天是:2016年9月25日 星期日
热烈祝贺我校在余杭区2015年“假日杯”中小学生学科竞赛中再创佳绩
【字体:
热烈祝贺我校在余杭区2015年“假日杯”中小学生学科竞赛中再创佳绩
作者:办公室    文章来源:原创    点击数:1042    更新时间:2015-11-23 13:16:07

 

 

 

 

                                     

关于公布余杭区2015年“假日杯”中小学生学科竞赛

获奖名单的通知

 

余假活201514

各中小学,辅导站:

      余杭区2015“假日杯”中小学学科竞赛已全部结束,今年 “假日杯”学科竞赛继续分组进行,义务教育段,分公办学校与民办学校两组,高中分ABC三个组进行。小学各年级,初中、高中非毕业班,共有2853名学生参加竞赛。共设12个学科,最终获得一等奖111名,二等奖207名,三等奖300名。小学和初中综合各学科获奖情况,分别评出团体一等奖2名,二等奖4名,三等奖6名;优秀指导教师奖76名。现将获奖名单公布如下:(名单见附件)

 

附:余杭区2015年“假日杯”中小学生学科竞赛获奖名单

 

(名单有误请及时与我假日活动中心联系。奖状及奖品请各校直接到假日活动中心领取。领奖时间:121530日;领奖地点:余杭区教育局教研室611室。)

 

 

                            二○一五年十一月二十三日

附件:

余杭区2015年“假日杯”中小学生学科竞赛获奖名单

一、学生获奖名单:

小学组:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公办学校组

 

 

 

 

 

 

 

一等奖(8名)

 

 

 

 

良渚一小

张岚

实验小学

骆叶蓓

塘栖一小

莫妍翌

临平一小

方得一

瓶窑一小

章欣蓝

育才小学

王嘉怡

临平一小

黄若瑜

塘栖一小

沈佳秋

 

 

 

二等奖(15名)

 

 

 

 

育才小学

朱嘉鹏

临平一小

高润天

仁和小学

姜宇欣

塘栖一小

朱昕越

良渚一小

张蔡

育才小学

钟丽彤

塘栖三小

吴延乐

实验小学

沈乐怡

良渚二小

朱美怡

临平二小

成果

瓶窑一小

刘欣然

临平一小

实验小学

孙艺菲

瓶窑一小

金可

良渚一小

汤朱珂

 

 

 

 

 

三等奖(19名)

 

 

 

 

乔司小学

姚宇涵

实验小学

钟昱童

良渚一小

段颖

云会小学

缪慧玲

太炎小学

李林霖

良渚一小

王宇晏

育才小学

戴欣一

黄湖小学

朱宇彤

五杭小学

夏雨

星桥小学

胡挺

星桥小学

冯芳怡

临平一小

沈婧晗

实验小学

赵星竹

宏畔小学

冯佩瑶

塘栖二小

唐诗嘉

塘栖三小

劳丽佳

大禹小学

高楚楚

仓前小学

陈雨洁

闲林小学

葛昕

 

 

 

 

 

民办学校组

 

 

 

 

 

 

 

一等奖(3名)

 

 

 

 

信达小学

张雯溪

信达小学

吕可亦

绿城育华亲亲

刘婧

 

 

 

 

 

二等奖(6名)

 

 

 

 

信达小学

赵小薇

金成小学

陈思雅

金成小学

刘语馨

信达小学

沈旭鹏

树兰小学

钱怡帆

树兰小学

陈奕

 

 

 

 

 

 

 

三等奖(10名)

 

 

 

 

信达小学

钱可欣

树兰小学

薛如丹

信达小学

俞心悦

树兰小学

谢媛婷

信达小学

曹欣妍

树兰小学

陶春年

信达小学

黄张一凡

广济学校

宁南

信达小学

游若瑜

信达小学

张沈鱼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公办学校组

 

 

 

 

 

 

 

一等奖(7名)

 

 

 

 

临平一小

杨浩宇

临平一小

沈一天

临平一小

宋嘉禾

临平一小

马誉宁

博陆小学

俞沈逸

实验小学

刘丰恺

育才小学

斐昱玮

 

 

 

 

 

二等奖(15名)

 

 

 

 

塘栖三小

曹景洋

临平一小

张涵

实验小学

张昕扬

临平二小

何宇昂

太炎小学

谢欧阳

育才小学

梅琳潇

塘栖三小

沈聪愉

乔司小学

徐子安

育才小学

张逸杭

双林小学

戴乐强

塘栖一小

黄兴郴

塘栖一小

丁嘉欢

太炎小学

赵子龙

仓前小学

王昱翔

良渚一小

汤仕博

 

 

 

 

 

三等奖(21名)

 

 

 

 

临平一小

杨茗焱

临平一小

曹旭峰

实验小学

沈昊祺

实验小学

胡博言

良渚一小

甘志豪

良渚一小

姚涵

星桥小学

戚潇俊

实验小学

郑熠辰

临平二小

何奕

塘栖二小

苏曦

塘栖三小

刘泽锴

瓶窑一小

姚泓羽

良渚一小

严秋成

良渚二小

郁晟鹏

临平三小

杜军凯

大禹小学

柳季青

临平一小

周纪恺

云会小学

纪欢

塘栖二小

张丝雨

塘栖一小

朱宇豪

塘栖三小

郑宇欣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

民办学校组

 

 

 

 

 

 

 

一等奖(3名)

 

 

 

 

信达小学

胡康磊

信达小学

徐嘉诚

信达小学

姚泽辉

 

 

 

 

 

二等奖(7名)

 

 

 

 

信达小学

闻家栋

金成小学

赵奕

树兰小学

刘昊哲

信达小学

张乐言

树兰小学

许愿

树兰小学

叶锦烽

信达小学

邱欣瑶

 

 

 

 

 

三等奖(8名)

 

 

 

 

树兰小学

陈奕轩

金成小学

杨瑞

信达小学

沈铭

树兰小学

蔡宝仪

树兰小学

朱思源

信达小学

孟宇浩

信达小学

杨马骏俊

金成小学

周杨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二、优秀指导教师:(76名)

 

沈建妹

沈小明

黄建新

于强

邹定兵

叶伟媛

 

 

余二高

李丹

莫晓晶

尉根强

张利琴

王松

翁丹

叶卫敏

张冠群

临平职高

吴小杭

沈效

盛芳

 

 

 

 

 

乔司职高

吴素华

叶国芬

 

 

 

 

 

 

闲林职高

魏伊莉

 

 

 

 

 

 

 

良渚职高

应卫芳

 

 

 

 

 

 

 

杭州英特

齐晓华

郑宇吟

 

 

 

 

 

 

临平一中

王卓妍

俞林娣

吴玉琴

 

 

 

 

 

临平三中

黄琴

陈建国

郭琳

韩晓蒙

 

 

 

 

乔司中学

姜宇婷

莫菊芳

 

 

 

 

 

 

信达中学

高晓岚

盛如青

王建宝

华群

 

 

 

 

树兰中学

陈耀先

杨燕

孙初丽

张伟

李亚琼

袁鹏飞

骆艳萍

熊莉莉

运河中学

赵孝丽

 

 

 

 

 

 

 

塘栖二中

姚梅玉

刘丽辉

周呈英

何晓雯

潘晓群

 

 

 

塘栖三中

陈利军

姚伟芬

董峰立

盛志芬

 

 

 

 

仁和中学

黄晔

 

 

 

 

 

 

 

太炎中学

金枭钦

高晓燕

 

 

 

 

 

 

英特学校

陈培

 

 

 

 

 

 

 

径山中学

张小菊

 

 

 

 

 

 

 

良渚一中

魏丽芳

 

 

 

 

 

 

 

五常中学

徐燕

 

 

 

 

 

 

 

实验小学

陆燕琴

徐兰香

 

 

 

 

 

 

育才小学

成纯海

沈其峰

 

 

 

 

 

 

临平一小

方红梅

尤建立

何靖芳

沈菊芳

 

 

 

 

信达小学

丁燕萍

范晓明

 

 

 

 

 

 

博陆小学

盛杰

 

 

 

 

 

 

 

塘栖一小

莫翠云

 

 

 

 

 

 

 

瓶窑一小

陈国芳

 

 

 

 

 

 

 

良渚一小

陈郁葱

 

 

 

 

 

 

 

绿城育华亲亲

戴昕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三、团体奖:

小学组

一等奖

信达学校          临平一小

二等奖

实验小学   树兰小学   良渚一小   育才小学

三等奖

塘栖一小  塘栖三小  金成小学  瓶窑一小  临平二小  太炎小学

 

初中组

一等奖

树兰中学         塘栖三中

二等奖

塘栖二中  临平三中  信达初中  乔司中学

三等奖

临平一中  瓶窑一中  太炎中学  仁和中学  杭州英特  良渚一中

 

 

责任编辑:lwg 
·暂无相关评论
相关文章
  ·  暂无相关文章
发表评论
用户名
* 游客:
Emaill
评价等级
  Reset